Автосервис круглосуточно: установка автосигнализации: советы специалистов. Авто сервис работает 24 часа.

26.07.2012

Прежде чем выбрать сигнализацию для своего автомобиля необходимо определить с суммой, которую Вы планируете потратить на покупку охранного устройства. Далее необходимо учесть массу параметров будущей сигнализации и выбрать наиболее подходящий вариант. Затем придется решить, кому доверить установку автозащиты и как данную сигнализацию эксплуатировать. Все это – непростая задача, в которой мы постараемся вам помочь.

Итак, бытует мнение, что стоимость автосигнализации должна быть сопоставима с ценой самого автомобиля. Возможно это и так. Однако не питайте иллюзий: ни одно средство защиты не даст вам 100-процентной гарантии, что ваш автомобиль не пострадает. Особенно обидно будет обнаружить это, потратив на охранный комплекс больше денег, чем на сам автомобиль. Поэтому лучше определиться «на берегу», какая цена на установку автосигнализации будет для вас оптимальной.

Эффективные комбинации

Установка автосигнализации – не панацея, это нужно четко осознавать. Какой бы вариант защиты вы не выбрали, у злоумышленников всегда найдется «противоядие», ведь если есть замок – значит, к нему можно подобрать и ключ. Это лишь вопрос затраченного времени. Поэтому задача любого автовладельца – сделать процесс взлома своего автомобиля максимально затруднительным и кропотливым, установив сразу несколько средств защиты. Так, чем больше будет средств защиты, тем, разумеется, сложнее будет работа угонщика.

Наиболее распространенной является комбинация таких защитных средств как автосигнализация, замок на КПП и иммобилайзер. Другие, более сложные комбинации автозащиты, безусловно, увеличат ваше спокойствие за состояние автомобиля, однако у них будет и целый ряд недостатков: резко возрастет стоимость противоугонного комплекса, упадет надежность, увеличится дискомфорт при эксплуатации и т.д.

Комплексный подход

Цена на установку автосигнализации – конечно, дело важное. Однако что именно устанавливать на свою машину, в конце концов, решает сам автовладелец, поэтому именно ему необходимо взвесить массу факторов, которые определяют конфигурацию противоугонного комплекса. В числе таких факторов: вероятность угона авто (зависит от условий хранения, года выпуска, марки автомобиля и многого другого); уже упомянутую ранее сумму, выделенную на установку защитной системы; а также вопрос не меньшей важности – кому доверить установку устройства.

Начнем с последнего: кому доверить установку? Наверное, один из самых сложных вопросов. Пожалуй, лучше всего справиться с этим самому, однако на это решится не каждый. Так, если вы все-таки не очень разбираетесь в электронике, лучше обратиться к профессионалу со стажем.

Оцениваем качество

Грамотно установленной автосигнализации в идеале вообще не должно быть видно: ее расположение не должны выдавать ни вылезающие из-под консоли провода; ни светодиод, установленный на поверхности; ни сирена, закрепленная в общей доступности, ни что иное, делающее установку защитного устройства бесполезным.

Чтобы оценить качество конечного результата, вы должны учесть: время установки устройства (в большинстве случаев, чем оно меньше – тем больше страдает качество), пропускную способность компании-установщика (чем больше машин в день они пропускают, тем однотипнее их работа, а значит, они успели накопить больший опыт). Таким образом, установка автосигнализации и качество этого процесса полностью в руках специалиста автосервиса.

Грамотная эксплуатация

Правильно эксплуатировать сигнализацию – крайне важно для ее бесперебойной работы. Необходимо следить за исправностью электронных датчиков, не превышать их чувствительность, выяснять причины внезапного срабатывания устройства. Последнее – крайне важное условие безопасности вашего автомобиля. Достаточно распространенным способом угона является имитация неисправности автосигнализации: хозяин автомобиля слышит сигнал своей сирены, смотрит на автомобиль, а около нее никого нет; это повторяется несколько раз, пока автовладелец в недоумении не выключит сигнализацию. А злоумышленники только этого и ждут. Также ни в коем случае нельзя никому передавать машину с брелоками сигнализации (например, на сервис), или же проверять впоследствии, какие брелоки записаны в памяти автосигнализации.

На эту тему можно рассуждать бесконечно, но для каждого конкретного автомобиля способ защиты в идеале должен быть уникальным. И такой способ вам сможет посоветовать только настоящий специалист – квалифицированный установщик, каждый день профессионально решающий такие вопросы.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант